TIME2026-08-19 05:44:58

小红书账号接码网[X106]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝卖家怎么改手机号绑定
资讯
淘宝卖家怎么改手机号绑定
2025-06-22IP属地 美国0

淘宝卖家更改手机号绑定的步骤如下。

1、进入淘宝首页后,在右上角找到“千牛卖家中心”,并点击进入。

淘宝卖家怎么改手机号绑定

2、在千牛卖家中心的主页,找到左侧的“店铺管理”选项,并点击打开。

3、在店铺管理的界面中,找到“店铺基本设置”选项,并点击打开。

4、在店铺基本设置的页面,可以看到当前绑定的手机号码,在手机号管理栏里选择修改手机号,如果是更换手机号的话,直接点击原手机号后面的无关联选项进行解绑并重新绑定新手机号即可,如果原手机号已经停用无法接收验证码,则需要通过人工申诉的方式更改手机号绑定,人工申诉需要提供相应的证件和证明资料,如身份证照片等,提交申诉后等待淘宝平台的审核即可,审核通过后,手机号绑定信息会更新。

步骤仅供参考,具体操作可能会因淘宝平台的更新而有所变化,如有任何疑问或操作困难,建议联系淘宝客服进行咨询和帮助。